Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась церемония закрытия месячника массовых физкультурно-спортивных акций

10:1701.05.2015
0
3196

30 апреля в Ашхабаде на многофункциольном стадионе «Ашхабад» состоялась церемония закрытия месячника массовых физкультурно-спортивных и культурно-оздоровительных акций, проведенных  по всей стране с 1 по 30 апреля под девизом «Здоровье и счастье». Различные соревнования и спортивные мероприятия, охватившие города и села Туркменистана, трудовые коллективы, учебные заведения были нацелены на активизацию широкого физкультурного движения, создающего основу спорта высших достижений, популяризацию здорового образа жизни.

В обширную программу масштабной спортивной акции были включены десятки состязаний, массовых мероприятий, тематических форумов и конференций, прошедших в столице и регионах. Состоявшиеся в рамках месячника соревнования не только послужили укреплению здоровья их участников, но и выявили немало перспективных спортсменов, которым предстоит достойно представить нашу страну на международной спортивной арене.
 
В ходе церемонии закрытия спортивного месяца состоялось награждение победителей и призеров очередной, VI Общенациональной спартакиады «Туркменистан – страна высокого духа и здоровья!», которые, продемонстрировав прекрасную физическую подготовку и мастерство, стали лучшими и на общенациональном уровне.
 
В программу спартакиады входят более десяти видов спорта, в которых были задействованы многие тысячи участников по всему Туркменистану, в том числе члены трудовых коллективов, студенты, школьники из всех регионов страны. Победителей чествовали ценными призами и подарками.
 
По случаю торжеств на стадионе собрались тысячи ашхабадцев и гостей столицы, которые стали свидетелями красочного шоу с участием спортсменов, известных эстрадных певцов и танцевальных групп. Представление стало настоящим  праздником музыки и спорта, своеобразным посвящением их прекрасному союзу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь