Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане взял старт автомарафон «Ашхабад-Дервезе-Ашхабад»

08:5430.04.2015
0
1343

29 апреля ранним утром с десятого километра автомагистрали «Ашхабад-Дашогуз» стартовал автомарафон «Ашхабад-Дервезе-Ашхабад». Общая протяжённость гоночной трассы составила более 700 километров. Организаторами этой акции выступили Государственный комитет Туркменистана по спорту, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Национальный центр автоспорта.

Девять экипажей на внедорожниках всемирно известных брендов – «Nissan Patrol», «Mitsubishi» и «Niva» на больших скоростях отправились покорять величайшую пустыню мира – Каракумы. Туркменские пилоты и штурманы, а это Мухаммет Гурбанов–Сердар Молламырадов, Мердан Тойлыев–Айдын Мамедов, Гулмырат Агамырадов–Халлы Чарыев, Дидар Оразмедов–Сердар Айдогдыев и другие являются активными членами Национального центра автоспорта.

Первые 120 километров они промчатся по автомагистрали, а затем уже непосредственно состязание на скорость и время преодоления трассы продолжится по пескам и барханам Каракумов. Длина этого спецучастка – 320 километров до финиша в Дервезе.

Автомарафон включает в себя несколько этапов, маршрут которых был определен специалистами Государственного комитета Туркменистана по спорту и Национального центра автоспорта. И эта гонка на внедорожниках станет для туркменских пилотов бесценным опытом в формировании мастерства автогонщика. Обратная дорога будет менее напряженной  – гоночная трасса пройдет по междугородней автомагистрали до самой столицы. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь