Команда Бердыева отобрала очки у бывшего участника Лиги Европы

14:2727.04.2015
1
1344

Футболисты «Ростова» под руководством известного туркменского тренера Курбана Бердыева сыграли вничью – 2:2 с бывшим участником Лиги Европы – московским «Динамо» в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги. Игра проходила в Ростове-на-Дону.

Гости вышли вперёд на 21-й минуте благодаря точному удару Александра Кокорина, прервавшего длительную безголевую серию. Отыграться ростовчане сумели в начале второго тайма: на 51-й минуте счёт сравнял туркмен иранского происхождения Сердар Азмун. На 77-й минуте «Динамо» вновь повело в счёте: отличился Кристофер Самба с передачи Матьё Вальбуэна. Но это не смутило «Ростов», который, благодаря удачной игре на добивании Баштуша, добыл волевую ничью.

После игры главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев поблагодарил своих подопечных за проявленную силу воли в матче против "Динамо", в котором ростовчанам пришлось дважды отыгрываться по ходу игры.

"Думаю, что для болельщиков матч получился интересным. К сожалению, мы уступили "Динамо" во второй половине первого тайма, когда москвичи имели преимущество. Во втором тайме нам удалось выровнять игру. Спасибо ребятам за то, что не пали духом в матче с таким сильным соперником, - сказал Бердыев в эфире телеканала "Наш футбол".

«Ростов» под руководством туркменского специалиста не знает поражений вот уже 5 матчей подряд. С 27 очками команда Курбана Бердыева занимает 11-е место в таблице, находясь в 4 очках от зоны переходных матчей.

Следующий матч в рамках 26-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» проведет 2 мая на своём поле против грозненского «Терека».