Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял советника министра внутренних дел Королевства Саудовская Аравия

10:2326.04.2015
0
2654

25 апреля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял советника министра внутренних дел Королевства Саудовская Аравия эмира Мухаммеда Бен Саад Бен Халид Бен Мухаммед Аль-Сауда, прибывшего в нашу страну для участия в торжествах, посвященных Празднику туркменского скакуна.

Выразив признательность за возможность личной встречи, гость высказал главе Туркменского государства теплые слова приветствия и поздравления с наступающим праздником, подчеркнув, что в Саудовской Аравии искренне дорожат отношениями дружбы и плодотворного сотрудничества с Туркменистаном, высокий международный авторитет которого обусловлен успешно реализуемой лидером нации Гурбангулы Бердымухамедовым миротворческой внешнеполитической стратегией и масштабностью происходящих в стране прогрессивных преобразований, за которыми с огромным интересом сегодня следит вся мировая общественность.

Поблагодарив за добрые слова, глава государства подчеркнул неизменную приверженность Туркменистана традиционно конструктивному диалогу с Саудовской Аравией, которому благодаря усилиям сторон в последние годы придана стремительная динамика развития. О продуктивности партнерства, вышедшего на качественно новый уровень, наглядно свидетельствуют достигнутые важные договоренности и зримые успехи в продвижении совместных проектов в самых разных сферах.

Темой заинтересованного обмена мнениями стали также возможности двустороннего взаимодействия  в области коневодства и конного спорта, развитию которых и в Туркменистане, и в Саудовской Аравии уделяется неослабное внимание. Как отмечалось, благодаря неослабной заботе национального лидера в Туркменистане построены суперсовременные конноспортивные комплексы, предпринимаются целенаправленные шаги по возрождению исконных национальных традиций коневодства, приумножению в мире славы ахалтекинских скакунов. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь