Последние новости

Архив новостей

Будущие пограничники обсудили безопасность границ во время тренинга ОБСЕ в Туркменистане

00:0025.04.2015
0
1783

С 20 по 24 апреля 2015 года Центр ОБСЕ в Ашхабаде организовал учебные лекции по пограничному режиму и безопасности границ для 120 кадетов Пограничного института в туркменской столице, сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Центра ОБСЕ.

Пятидневный курс, в рамках которого были рассмотрены современные процедуры и механизмы обеспечения безопасности сухопутных и морских границ и пограничного режима, ставил своей целью содействовать совершенствованию профессиональных навыков будущих пограничников,  необходимых для проведения операций по защите границ и их управлению.

Эксперт ОБСЕ осветил модели пограничного контроля, факторы воздействия на безопасность границ, современные вызовы пограничной безопасности и контроль торговли стратегическими товарами. Кадеты ознакомились с принципами определения и выбора транспортных средств для досмотра, а также с эффективными методами и технологиями его проведения. Особое внимание было уделено межведомственному и международному сотрудничеству.

Учебные лекции были организованы в рамках продолжающегося проекта Центра, направленного на совершенствование профессионального потенциала сотрудников правоохранительных структур и органов безопасности в области противодействия транснациональным угрозам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь