Команда Бердыева уже в десятке сильнейших!

08:5021.04.2015
0
1567

Футболисты «Ростова» под руководством известного туркменского тренера Курбана Бердыева, похоже, принялись заново переписывать достижения клуба. В минувший понедельник в матче 24-го тура чемпионата России дончане на своем поле переиграли московское «Торпедо» - 1:0, одержав четвертую победу кряду. Последний раз ростовский клуб добивался такого успеха девять лет назад. Напомним, до встречи с автозаводцами команда Курбана Бердыева одолела московский "Спартак" – 2:1, "Уфу"– 2:0 и "Урал" – 1:0.

Перед игрой с «Торпедо» в Ростове прошел настоящий ливень, местами переходивший  в град. Природная стихия наложила свой отпечаток на действия команд на поле.

Первый тайм не принес у спеха ни одной из команд. Во втором – Курбан Бердыев начал усиливать атаку, выпустив Сердара Азмуна и Александра Бухарова. Они по традиции смогли нарастить темп. Навесы становились все более направленными, атаки добирались до ударов по воротам.

На 78-й минуте хозяева все же смогли забить победный мяч. Правда, сделали они это с пенальти. Рыков в штрафной сбил Бухарова, а Дьяков развел мяч и вратаря по разным углам.

Выиграв матч у «Торпедо», футболисты «Ростова» с 26 очками поднялись на десятую строчку в турнирной таблице. Как верно подметил вратарь ростовчан Плетикоса после одного из недавних матчей, если бы Курбан Бердыев тренировал команду с начала сезона, то она шла бы на пятом-шестом местах.

После игры главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев отметил огромное желание своих подопечных выиграть этот поединок.

– Тяжелый матч. Мы знали, что будет сложно. "Торпедо" – очень организованная команда. Сегодня многое не получалось, но было огромное желание игроков победить. Думаю, что замены усилили игру, - подвел итог матчу К.Бердыев.

В следующем туре «Ростов» 26 апреля сыграет на своем поле с московским «Динамо».