«Мерв» прервал безвыигрышную серию

17:4219.04.2015
1
2831

Матчем в Байрамалийском этрапе между марыйским «Мервом» и столичной «Хазыной» завершался второй игровой день 7-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

К этому поединку хозяева подошли не в лучшем настроении. Две ничьи и два поражения в четырех последних турах отбросили подопечных Махтумкули Бегенджева на седьмую строчку турнирной таблицы. Для команды, которая еще недавно находилась в лидирующей группе, стало очевидно, что отступать дальше уже некуда.

Марыйцы активно начали матч, и уже на 9-й минуте Сохбет Аллануров открыл счет. После перерыва Джемшит Оразмухамедов удвоил результат. Команда Туркменского государственного института экономики и управления ответила лишь одним точным ударом на 78-й минуте Бегмурада Баева.

Победив со счетом 2:1, футболисты «Мерва» прервали безвыигрышную серию из четырех матчей и с 11 очками переместились на четвертую строчку турнирной таблицы.

Запланированный на сегодня заключительный матч 7-го тура «Балкан» - «Ахал» перенесен на 20 июня.

«Мерв» – «Хазына» – 2:1 (1:0)

18 апреля. Этрап Байрамали. «Спорт десгасы». 1 000 зрителей.

Голы: Сохбет Аллануров 9, Джемшит Оразмухамедов 53 – Бегмурад Баев 78.

Предупреждены: Гуванч Реджепов 60, Курбанкули Аширов 90+3 (оба – «Хазына»).

Судья: Михаил Литвинов.

Инспектор матча: Батыр Уразсахатов.