Последние новости

Архив новостей

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 44 сделки

11:4419.04.2015
0
1234

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 44 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Швейцарии, Республики Корея, Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура, Афганистана и др. закупили гидроочищенное дизельное топливо, масло базовое, дизельное топливо, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а также прямогонный бензин и дизельное топливо, выработанные на Сейдинском НПЗ. Помимо этого, бизнесмены из России и Китая приобрели технический углерод и йод (ГК «Туркменхимия»). За иностранную валюту также были реализованы масло хлопковое рафинированное, фруктовые напитки в ассортименте, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно, улюк волокнистый, шрот хлопковый. Страны-покупатели: Великобритания, Швейцария, ОАЭ, Турция, Сингапур, Афганистан, Таджикистан и др. Общая сумма сделок составила свыше 74 миллионов 613 тысяч долларов США.

За депозитные манатные средства предприниматели из Швейцарии закупили пряжу хлопчатобумажную на сумму сделок более 1 миллиона 639 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели приобрели полимер гранулят (ТКНПЗ) на общую сумму свыше 119 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь