На многофункциональном стадионе "Ашхабад" состоялся Чемпионат Туркменистана по боулингу

02:1515.04.2015
0
3057

Победителем в личном зачете стал Мердан Курбанов из Лебапского велаята, серебро получил Какабаев Эзиз (Ахал), бронза досталась Атаниязу Аннабаеву из Ашхабада. В женском зачете пьедестал заняли столичные спортсменки, первое место у Насибы Оразмедовой, второе заняла Нигяра Нагиева, бронзу завоевала Елена Бяшимова.

Федерация боулинга Туркменистана была создана в 2014 году. И прошедшие состязания были нацелены на развитие и популяризацию этого вида спорта, повышение спортивного мастерства участников, квалификации тренеров и судей. Боулинг входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые состоятся в Ашхабаде в 2017 году. К этим важнейшим соревнованиям должны быть подготовлены спортсмены высокого класса.

Мы подготовили для вас фоторепортаж, не пропустите!