Последние новости

Архив новостей

В Академии художеств Туркменистана открылась выставка-конкурс приуроченная к празднику скакуна

02:0715.04.2015
1
16737

14 апреля этого года в выставочном зале Государственной академии художеств Туркменистана состоялось торжественное открытие очередной выставки-конкурса, приуроченной к празднику скакуна. В конкурсе участвуют художники разных уголков нашего края, преподаватели и студенты Академия художеств и училища.

На выставке представлены более 600-от работ воспевающих красоту туркменских скакунов в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. В этих работах используются  художественные методы и технологии, унаследованные от наших предков. В настоящее время в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве выявляется своеобразная гармония традиций и новаторства.

В работах преподавателей Государственной академии художеств Туркменистана С. Бабаева, П. Гапанчаева, Б. Тойчыева, Б. Нурыева, Р. Рахманова, А. Мухаммедовой, О. Моллаевой чувствуется большaя любовь и чуткость к красоте ахалтекинских коней. Особое внимание привлекают работы студентов aкадемии А. Розыева, А. Халлыева, Р. Курбанова, А. Маликова, М. Нурмедова, С. Агаева.

С древних времён до сегодняшнего дня туркменские скакуны, занимая достойное место в туркменском искусстве, привлекают внимание своим совершенствованием и красотой. В картинах представленных на выставке    коням отводится особая роль. Желаем участникам выставки-конкурса больших творческих успехов, а читателям нашего портала предоставляем возможность ознакомится с работами художников в нашей рубрике «Фоторепортажи».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь