Последние новости

Архив новостей

В Санкт- Петербурге состоится выставка картин студентов Государственной Академии художеств Туркменистана

07:2214.04.2015
0
6735

В рамках недельной программы "Санкт-Петербург глазами туркменской молодежи"   приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Петербургском Доме национальностей состоится открытие выставки картин студентов Государственной Академии художеств Туркменистана.  Организаторами мероприятий выступят Министерство культуры Туркменистана при поддержке Общества туркменской культуры в Петербурге "Мекан".
 
На выставке, которая продлится до 24 апреля, представят около 30 картин студентов-живописцев, изображающих природу, быт и неповторимый облик современного Туркменистана, где бережно сохраняются национальные традиции. В программе открытия национальная музыка и танцы, выставка сувениров и книжной продукции из Туркменистана, а также встреча с ветераном Великой Отечественной войны, писателем, членом Российского географического общества Иваном Ильиным.

В течение недельного визита студенты из Туркменистана посетят мастер-классы в Академии художеств имени И.Е. Репина, памятные места, связанные с историей блокады Ленинграда, а также обменяются опытом с коллегами и познакомятся с культурой Северной столицы.

По итогам поездки молодые живописцы нарисуют картины, отражающие их взгляд на Петербург как культурную столицу России и город воинской славы, выдержавший 900 дней Блокады. Произведения станут экспонатами на международной выставке в Туркменистане, которая состоится в мае 2015 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь