Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана провел очередное заседание Кабинета Министров

16:0110.04.2015
0
6329

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Кабинета Министров.

В ходе заседания правительства были заслушаны информация Председателя Меджлиса Туркменистана о законотворческой деятельности парламента, отчеты вице-премьеров и приглашенного на заседание руководителя Государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов.

В числе вопросов, обсужденных на заседании, – упорядочение цен на билеты на местные авиарейсы, итоги прошедшего в Ашхабаде 8 апреля пятого заседания Межправительственной туркмено-индийской комиссии по торгово-экономическому, научному и технологическому сотрудничеству, Программа торжеств и мероприятий, посвященных 20-й годовщине туркменского нейтралитета и Году нейтралитета и мира, учреждение нового профессионального праздника – Дня туркменских строителей.

Прозвучали также отчеты о подготовке к проведению в Туркменистане 24-28 апреля Дней культуры Объединенных Арабских Эмиратов, мероприятий в честь 70-летия Победы в войне 1941-1945 годов.

Были затронуты вопросы, связанные с проведением текущих сельскохозяйственных работ в АПК. Особое внимание было уделено ведущемуся благоустройству города Ашхабада.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь