Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана вместе с Правительством ушёл в отпуск

23:1831.07.2022
0
28837
Президент Туркменистана вместе с Правительством ушёл в отпуск
Фото: tdh.gov.tm

Президент Сердар Бердымухамедов вместе с Правительством Туркменистана с 1 августа уходит на месяц в трудовой отпуск. Об этом сегодня вечером сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как уже сообщалось, Президент Сердар Бердымухамедов на прошедшем по итогам шести месяцев года расширенном заседании Кабинета Министров объявил, что члены Правительства, за исключением руководителей сельскохозяйственного сектора, во время отпуска смогут отдохнуть в Авазе, ­Арчмане, Йылысуве и других здравницах страны. При этом глава государства уточнил, что вице-премьер Аннагелди Язмырадов, курирующий АПК, и руководители сельского хозяйства смогут пойти в отпуск после завершения хлопкоуборочной кампании.

Вместе с тем на состоявшемся 29 июля расширенном заседании Кабинета Министров глава Туркменистана анонсировал ряд важных мероприятий, которые планируется провести в ближайшем месяце.

В частности, 1 августа в Национальной туристической зоне «Аваза» ожидается церемония открытия очередного комплекса коттеджей для отдыхающих.

3 августа также в «Авазе» состоится церемония награждения ценными подарками туркменских спортсменов – призеров ралли-рейда «Шёлковый путь-2022» и чемпионата Азии по тяжёлой атлетике среди юношей (до 17 лет) и юниоров (до 20 лет).

5 августа в Эсенгулыйском этрапе Балканского велаята пройдёт церемония открытия современного центра отдыха для детей, в которой примет участие председатель Меджлиса Милли Генгеша Гульшат Маммедова.

8 августа состоится закладка нового большого моста через залив Гарабогазгол в Балканском велаяте.

А 15-16 августа в НТЗ «Аваза» будет проводиться совместно с ООН Международная конференция на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

Так что, по всей видимости, руководительский корпус, как это уже бывало, будет совмещать отдых с активным участием в жизни страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь