«Зенит» разгромил «Крылья Советов» во втором туре чемпионата России по футболу

01:5123.07.2022
0
1907

Стартовая встреча 2-го тура чемпионата России по футболу прошла в Санкт-Петербурге. Местный «Зенит» дома принимал самарские «Крылья Советов». Матч завершился уверенной победой хозяев – 3:0. В прямом эфире игру транслировал телеканал «Матч ТВ».

В составе петербуржцев дублем отметился Андрей Мостовой – на 5-й минуте он добил мяч в ворота голкипера «крыльев» Ломаева, после нереализованного пенальти, а на 31-й – отличился после комбинации с Малкомом и Клаудиньо. Еще один мяч на счету Далера Кузяева. На 12-й минуте полузащитник сборной России реализовал пенальти.

Отметим, что «Зенит» не проигрывает «Крыльям Советов» на протяжении десяти матчей, начиная с 29 августа 2015 года. Обыграв самарский клуб, подопечные тренера Сергея Семака вышли на промежуточное первое место в турнирной таблице.

Матчи второго тура «Мир» РПЛ продолжатся в субботу и воскресенье. 23 июля ЦСКА примет «Сочи» в Москве, «Оренбург» встретится с «Уралом», а «Спартак» отправится в «Краснодар».

24 июля «Химки» и «Пари НН» проведут матч в Подмосковье, «Динамо» в московском дерби встретится с «Торпедо», «Локомотив» примет парней из «Ростова», а «Ахмат» в Грозном проэкзаменует воронежский «Факел».