Бронзовый призер не устоял перед новичком национального первенства

23:5207.04.2015
0
2996

Стартовавший сегодня 5-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги подарил сенсацию. Ее преподнес новичок национального первенства – «Хазына», переиграв в этрапе Туркменбаши бронзового призера чемпионата-2014 «Шагадам» - 2:1.

Примечательно, что по ходу встречи команда Туркменского государственного института экономики и управления выигрывала – 2:0 после точных ударов Бегенча Акмамедова (57-я минута) и чемпиона Туркменистана-2014 в составе «Алтын асыра» Гуванча Абылова (66-я). За 19 минут до финального свистка хозяева, благодаря усилиям Азата Караджаева, «размочили» счет, но большего добиться не смогли.

В итоге подопечные Ахмеда Агамурадова одержали первую победу в чемпионате, а «Шагадам» потерпел первое поражение и упустил шанс подняться на первую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре «Шагадам» примет на своем поле «Мерв», а «Хазына» сыграет дома с «Дашогузом».

«Шагадам» – «Хазына» – 1:2 (0:0)

7 апреля. Этрап Туркменбаши. «Спорт десгасы». 500 зрителей.

Голы: Азат Караджаев 71 – Бегенч Акмамедов 57, Гуванч Абылов 66.

Предупреждены: Довлет Байрамов 50 – Азат Тагандурдыев 68, Ихлас Сапармамедов 83.

Судья: Чарымурад Курбанов.

Инспектор матча: Овез Клычмурадов.