Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Всемирным днем здоровья

09:4407.04.2015
0
6742

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сердечно поздравил соотечественников с Всемирным днем здоровья.  В честь этого праздника, в Туркменистане проводится множество различных акций. В крупных спорткомплексах, на стадионах, Тропах здоровья организуются физкультурно-массовые и спортивные мероприятия воспитывающие силу духа, ловкость, концерты, международные соревнования и национальные турниры по различным видам спорта.  

Воспитанию физически и духовно крепкого поколения, развитию туркменского спорта и пропаганде здорового образа жизни способствуют возведенные в беломраморном Ашхабаде крупные спорткомплексы международного уровня - Олимпийский водноспортивный комплекс, Национальный Олимпийский дворец спорта, Спорткомплекс зимних видов спорта, многопрофильный стадион «Ашхабад», а также многочисленные крупные современные спортивные сооружения, построенные в велаятах.

Все это является наглядным свидетельством того, что в эпоху могущества и счастья забота   о человеке, как о главной ценности общества и государства, является приоритетом государственной политики.

- Спорт – основа дружбы и международного сотрудничества. И потому мы полностью поддерживаем благородные цели и принципы Олимпийского движения. Мы придаем большое значение расширению партнерства на различных уровнях, и особенно с Олимпийским советом Азии. Такое сотрудничество является условием для укрепления мира и торжества гуманизма. Принятие Олимпийским советом Азии решения о проведении в 2017 году в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам стало очередным свидетельством международного признания отвечающих положениям и принципам Олимпийского движения инициатив нашего государства, направленных на обеспечение мира и прогресса, дружбы и единства, творчества и гуманизма, - отмечает в своем поздравительном послании народу Туркменистана глава государства Гурбангулы Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь