Чемпион вновь теряет очки

08:5002.04.2015
0
3180

Действующий чемпион Туркменистана по футболу столичный «Алтын асыр» вновь не досчитался очков, сыграв в стартовом матче 4-го тура национального первенства вничью – 2:2 с марыйским «Мервом».

Игра проходила в столице на футбольном поле Туркменского государственного института экономики и управления.

В предыдущем туре команда Министерства связи Туркменистана потеряла первые очки в чемпионате, сыграв в гостях вничью – 0:0 с бронзовым призером прошлогоднего первенства туркменбашинским «Шагадамом». И поэтому в матче с «Мервом» подопечные заслуженного тренера Туркменистана Язкули Ходжагельдыева настраивались только на победу.

Поначалу все складывалось для «Алтын асыра» успешно. На 20-й минуте 19-летний бывший игрок резервного состава казанского «Рубина» Селим Нурмурадов открыл счет. А еще через 12 минут обладатель Кубка президента АФК-2014 в составе МТТУ и лучший бомбардир этого, третьего по значимости, азиатского клубного турнира Сулейман Мухадов удвоил результат. При счете 2:0 в пользу «Алтын асыра» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме гости активизировали игру в атаке и незадолго до финального свистка смогли все же отыграться. Сначала на 77-й минуте отличился Сохбет Аллануров. А спустя 3 минуты Довлет Мирсултанов установил окончательный счет – 2:2.

После этой игры «Алтын асыр» с 5 очками находится на шестой позиции, имея при этом в запасе пропущенный матч 2-го тура с «Ахалом». А «Мерв» с 8 очками возглавил турнирную таблицу. Однако это лидерство марыйского клуба носит временный характер, поскольку основные его преследователи еще не сыграли в этом туре.

Четвертый тур чемпионата Туркменистана среди клубов высшей лиги продолжится 2 апреля матчем «Дашогуз» - «Балкан». 3 апреля сыграют «Хазына» - «Ашхабад» и «Ахал» - «Шагадам». Завершится 4-й тур национального футбольного первенства 4 апреля матчем «Энергетик» - МТТУ.

«Алтын асыр» – «Мерв» – 2:2 (2:0)

1 апреля. Ашхабад. Стадион Туркменского государственного института экономики и управления. 150 зрителей.

Голы: Селим Нурмурадов 20, Сулейман Мухадов 32 – Сохбет Аллануров 77, Довлет Мирсултанов 80.

Предупреждены: Арслан Юсупов 34, Даянч Дурдыев 86 (оба – «Мерв»).

Судья: Алибек Сапаев.

Инспектор матча: Вадим Баратов.