Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде и в велаятских административных центрах Туркменистана проведен массовый забег на 4 километра

23:0501.04.2015
0
1859

Сегодня представители министерств и ведомств, организаций и предприятий  Туркменистана, а также студенты высших учебных заведений приняли участие в массовом забеге на 4 километра, проведенном в Ашхабаде и в велаятских административных центрах Туркменистана в рамках масштабной акции – месячника массовых спортивных, физкультурно-оздоровительных и общественно-культурных мероприятий под девизом "Здоровье и счастье".

Среди студентов-юношей первое место занял Перхат Аннаклычев из Национального института спорта и туризма Туркменистана. Обладателем серебряной медали стал Тачмурад Чарыев. Третью строчку турнирной таблицы занял Арслан Амансахатов. Оба призера являются студентами Пограничного института Туркменистана.

Среди девушек первое и второе места заняли курсантки Военного института Министерства обороны Туркменистана Гульджахан Акмурадова и Айгуль Сарыева. "Бронза" досталась Айгозель Кичиевой из Национального института спорта и туризма.

В третьем забеге среди представителей министерств и ведомств страны первенствовали работники спортивной школы «Олимп» города Ашхабада. Здесь лучшими стали Шаназар Бяшимов, Черкез Кутлыев и Андрей Молчанов.

Победителям и призёрам массового забега были вручены почётные грамоты и ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь