Туркменский спортсмен – бронзовый призер Кубка мира среди студентов по тайскому боксу

14:0831.03.2015
0
4929

На снимке: Расул Расулов на пьедестале почета с медалистами Кубка мира в весе до 91 кг

Туркменский спортсмен Расул Расулов завоевал бронзовую медаль первого Кубка мира среди студентов по тайскому боксу (IFMA). Соревнования проводились в Таиланде под патронажем Международной федерации студенческого спорта (FISU) и собрали представителей 40 стран, в том числе России, Китая, США, Германии, Малайзии, Марокко, Украины, Турции, Туркменистана.

Этого успеха наш соотечественник добился в весовой категории до 91 кг. На пути к медали Р.Расулов выиграл в четвертьфинале у представителя Турции, но в полуфинале уступил сопернику и довольствовался «бронзой». Обладателем золотой медали в этом весе стал россиянин Иван Пентка.

Бронзовый медалист студенческого Кубка мира Р.Расулов мечтает выступить на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые состоятся в 2017 году в Ашхабаде. А пока в ближайших планах действующего чемпиона Туркменистана по тайскому боксу –  подготовка к еще одному Кубку мира, который пройдет в Таиланде в августе нынешнего года.