Туркменские теннисисты победили команду Камбоджи на зональном турнире Кубка Дэвиса в Малайзии

22:4326.03.2015
0
5642

Первую победу одержали туркменские теннисисты на проходящем в столице Малайзии – Куала-Лумпуре зональном турнире Кубка Дэвиса. Выступая в III группе зоны Азии и Океании, наши соотечественники во 2-м туре группы «В» выиграли у команды Камбоджи – 2:1.

В первой встрече одиночного разряда, длившейся 1 час 49 минут, Георгий Почай уступил уроженцу США в команде Камбоджи Палкуну Маму – 6:7 (7), 3:6. Во втором, трехсетовом, поединке, продолжавшемся 2 часа 49 минут, Иса Маметкулиев отыграл командное очко, победив первую ракетку Камбоджи, уроженца французского города Мец Кенни Буна – 1:6, 6:3, 6:5 отказ. А в третьем, решающем, матче дуэт Александр Эрнепесов/Георгий Почай за 55 минут успешно разобрались с парой Сочеапхеарун Доеум/Палкун Мам – 6:3, 6:1 и принесли победу команде Туркменистана – 2:1.

В первом туре, как мы уже сообщали, наши соотечественники со счетом 0:3 уступили команде Вьетнама, которая сегодня выиграла у сборной Сирии – 2:1 и обеспечила себе место в полуфинале. Вторую путевку в 1/2 финала в этой группе разыграют завтра в поединке между собой теннисисты Туркменистана и Сирии.

В группе «А» досрочно обеспечила себе место в полуфинале команда Малайзии, одержав вторую подряд победу, на сей раз над сборной Гонконга – 2:1. В другом матче 2-го тура теннисисты Катара выиграли у соперников из Саудовской Аравии – 3:0. Второй полуфиналист в этой группе определится завтра в поединках: Малайзия – Саудовская Аравия и Гонконг – Вьетнам.

Напомним, по две лучшие команды в каждой группе выйдут в полуфинал, победители которого получат право в следующем году играть во II группе зоны Азии и Океании. А вторая четверка, оставшаяся за бортом 1/2 финала, определит две худшие команды, которые опустятся в IV группу.