Последние новости

Архив новостей

Телеканал «Футбол» покажет четвертьфинальный матч молодёжного Кубка Азии Австралия–Туркменистан в прямом эфире

09:1311.06.2022
0
11868

Сегодня в прямом эфире общенациональный телеканал Таджикистана «Футбол» покажет четвертьфинальную встречу молодёжного Кубка Азии (до 23 лет) по футболу между сборными Австралии и Туркменистана.

Трансляция начнётся 11 июня в 17:55 по ашхабадскому времени, сообщает официальный сайт телеканала. Встреча пройдет на стадионе «Миллий» в Ташкенте. Трансляция четвертьфинального матча Кубка Азии между сборными Узбекистана и Ирака будет показана на телеканале «Варзиш» в 20:50.

Австралийцы вышли в плей-офф соревнований с первого места группы «B» (7 очков), одержав победу над сборной Кувейта (2:0) и Иорданией (1:0), а также сыграв вничью с Ираком (1:1).

Напомним, туркменская сборная во вторник вырвала ничью в матче с Катаром в последнем туре 2:2 и впервые в истории вошла в число участников ¼ финала турнира. Молодёжная сборная Туркменистана стала в группе «A» второй с четырьмя очками.

Перед началом финального турнира Кубка Азии-2022 мало кто верил в сборную Туркменистана, считая её «тёмной лошадкой», как это утверждалось на официальном сайте АФК. Но как показали дальнейшие события, эта «тёмная лошадка» под руководством главного тренера Ахмеда Агамурадова сначала с минимальным счётом 0:1 уступила фавориту турнира – сборной Узбекистана, а затем оставила за бортом плей-офф сильнейшие команды Ирана и Катара, сенсационно победив иранцев – 2:1 и сыграв с катарцами вничью – 2:2. В итоге Туркменистан стал третьим дебютантом за всю историю турнира, вышедшим в плей-офф, следуя по стопам Малайзии и Палестины, совершивших подвиг в 2018 году.

Полуфинальные матчи молодёжного Кубка Азии-2022 состоятся 15 июня, матч за третье место — 18 июня и финал — 19 июня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь