Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников международной выставки и конференции по цветоводству и садоводству

06:0525.03.2015
0
3477

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное обращение участникам международной выставки и конференции по цветоводству и садоводству, которые открываются в Ашхабаде 25 марта.

По словам главы государства, этот форум,  откроет широкие возможности для непосредственного ознакомления с проводимой в эпоху могущества и счастья масштабной работой по превращению Туркменистана  в цветущий сад.

«Наша страна уделяет особое внимание укреплению правовых основ государственной политики в области охраны окружающей среды, имеющей архиважное значение для благополучной жизни нынешнего и грядущих поколений, рациональному использованию и бережному сохранению природных богатств, активно участвует в выполнении соответствующих международно-правовых документов, предпринимая все необходимые усилия на данном направлении», - говорится в поздравлении президента страны.

Гурбангулы Бердымухамедов также отметил, что независимый нейтральный Туркменистан последовательно выступает с международными инициативами в этой сфере, нацеленными на обеспечение экологической безопасности и устойчивого развития, наращивает эффективное сотрудничество с ООН  и государствами мира, содействуя решению задач общепланетарной значимости. также

Президент Туркменистана подчеркнул, что все заметные события и незабываемые минуты в жизни человека связаны с цветами, с ними сравнивают все самое утонченное и изысканное на свете.

«Поэтому глубоко символично, что в 2015 году, объявленном в нашей стране Годом нейтралитета и мира, эта значимая международная выставка и конференция проводятся в одной из красивейших столиц мира – беломраморном Ашхабаде, который за последние годы обрел новый архитектурный облик, благодаря в том числе и многочисленным парковым ансамблям и фонтанам», -  отметил в своем поздравлении глава Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь