Последние новости

Архив новостей

В Астрахани пройдет литературный форум «Каспий - море дружбы»

05:4725.03.2015
0
2943

В Астрахани 19-20 мая этого года пройдёт Форум литератур стран и территорий Прикаспия «Каспий – море дружбы». Об этом сообщают российские СМИ.

В Форуме литератур, организуемом по инициативе Астраханского регионального отделения Союза писателей России при поддержке министерства культуры и туризма Астраханской области, примут участие писатели и филологи из России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Дагестана, Калмыкии и  Чечни.

В программе Форума – научно-творческая конференция «Художественный перевод как средство укрепления и развития межнациональных отношений, взаимообогащения культур народов России, стран и территорий Прикаспия, различные аспекты культурного сотрудничества и взаимодействия общественности стран и территорий Прикаспия», литературно-музыкальный вечер с участием гостей Форума и астраханских писателей.

Значимым событием станет подведение итогов конкурса литературных переводов с языков народов Прикаспия, который проводит Астраханское региональное отделение Союза писателей России при поддержке Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь