Последние новости

Архив новостей

Туркменское посольство в Индии провело международный семинар

00:3623.03.2015
0
2232

Посольством Туркменистана в Индии совместно с Программой исследований Шелкового пути при Университете имени Джавахарлала Неру провело в Дели международный семинар под девизом «2015 – Год нейтралитета и мира: сотрудничество во имя мира и развития в регионе Шелкового пути – Туркменистан и Индия».

В работе семинара приняли  участие более 40 ведущих туркменских и индийских профессоров-политологов, историков, искусствоведов из Академии наук Туркменистана Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Института международных отношений МИД Туркменистана.

Индийская сторона была представлена специалистами из Университета имени Джавахарлала Неру, Делийского университета, Кашмирского университета, Университета Джамия Миллия Исламия и  ряда других исследовательских центров Индии.

Выступления участников  семинара были посвящены  объявленному в Туркменистане Году нейтралитета и мира, а также туркменским международным инициативам по энергетической безопасности и  развитию транспортно-коммуникационной инфраструктуры.

Параллельно с конференцией туркменское посольство организовало выставку фотографий и декоративно-прикладного искусства, которая получила высокую оценку участников и гостей.

Завершили конференцию праздничный концерт с участием деятелей искусств Туркменистана и торжественный прием. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь