Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане широко отметят Национальный праздник весны – Новруз байрамы

05:5821.03.2015
0
29549

Сегодня, 21 марта в живописной долине Ахалского велаята «Яйла» по сложившейся  традиции пройдут праздничные торжества в честь Национального праздника весны –   Новруз байрамы, с участием представителей всех велаятов.

Здесь, в воссозданной атмосфере традиционного уклада жизни туркменского села состоятся различные творческие мероприятия – выставки, конкурсы, концерты, выступления театральных и фольклорных коллективов, а также национальные игры и скачки, представления, посвященные встрече весны и отражающие богатейшую палитру национального культурного наследия.

Большая культурная программа праздничных мероприятий пройдет и во всех регионах Туркменистана. Организаторы Норвуз байрамы, олицетворяющий собой мир, благополучие и согласие, намерены провести торжества в соответствии с самобытными национальными традициями, с особым, присущим этому яркому весеннему тою размахом.

Организация Объединенных Наций объявила этот праздник  международным. Теперь Новруз широко и торжественно отмечается в десятках стран мира. Этот праздник показывает общность и неделимость культурного наследия человечества, его многовековых традиций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь