Последние новости

Архив новостей

МИД Туркменистана проводит мероприятия посвященные 20-летию постоянного нейтралитета Туркменистана

05:1121.03.2015
0
3358

МИД Туркменистана проводит большую работу  по реализации Программы торжеств и мероприятий, посвященных 20-летию постоянного нейтралитета Туркменистана и объявлению 2015 года Годом нейтралитета и мира.

Данная Программа предусматривает проведение в нашей стране и за рубежом различных форумов, в том числе конференций, встреч за «круглым столом», выставок, культурно-спортивных и других мероприятий, а также подготовку и выпуск тематических изданий, публикацию материалов в СМИ. К славной юбилейной дате будут приурочены Международная конференция высокого уровня и праздничные торжества, которые состоятся 12 декабря 2015 года в честь этого знаменательного события.

Сегодня туркменский нейтралитет выступает действенным фактором поддержания мира, безопасности и стабильности в региональном и глобальном измерении, являясь также гарантом благополучной жизни туркменистанцев, прогрессивного развития страны.  Туркменистан стал одним из признанных миротворческих центров планеты, местом регулярного проведения крупных мировых форумов, на повестку дня которых выносятся актуальные вопросы современности.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь