Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде обсуждены вопросы туркмено-корейского экономического сотрудничества

10:3420.03.2015
0
2626

В туркменской столице состоялся туркмено-корейский бизнес-форум, организованный Торгово-промышленной палатой Туркменистана и Корейской ассоциацией международной торговли. Во встрече с делегацией Республики Корея приняли участие представители министерств и ведомств, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

На форуме отмечалось, что  в последние годы туркмено-корейский экономическое сотрудничество вышло на  качественно новую ступень развития. Примером тому служит  тот факт, что за последние годы показатель по товарообороту вырос с 200 миллионов до 1,9 миллиарда долларов США. 

Подтверждением  растущего интереса корейских бизнесменов к расширению своего присутствия на туркменском рынке является участие в нынешнем форуме представителей компаний «LG International Corp.», «Hyundai Engineering Co.,Ltd», «DAEWOO INTERNATIONAL CORPORATION», SK C&C, DGI (Digital Graphics Incorporation)», «Clobal Azia Trading Co.», «KYUNGWON TRADING CO», «SUN WOO Co.Ltd.» , «SN Engineering», «HSnK Architecture& Engineering», «HS INTERNATIONAL INC», «NAE WOI KOREA., LTD» и др. 

В ходе бизнес-форума корейские партнеры  были подробно ознакомлены с инвестиционным потенциалом  Туркменистана.

В свою очередь, члены корейской делегации также ознакомили туркменских партнеров с потенциалом и предложениями ведущих компаний Республики Корея. В данной связи отмечалось значение сотрудничества в создании высокотехнологичных производств, основанных на переработке местного сырья, в частности, в энергетике, сельском хозяйстве, текстильной индустрии и других отраслях. 

В рамках двусторонних встреч между представителями министерств, ведомств, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана с членами делегации Республики Корея были более детально обсуждены конкретные встречные шаги и намечены планы дальнейшего взаимодействия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь