Футболисты «Ахала» обыграли четырехкратного чемпиона Ирака в Кубке АФК

0
3822

На снимке: автор дубля и победного гола Курбан Аннаев.

Ашхабад, 18.03.2015. «Turkmenportal».

Команда "Ахал" Главного управления "Туркменнебитонумлери" одержала первую победу в групповом турнире Кубка АФК, переиграв сегодня на стадионе «Ашхабад» четырехкратного чемпиона Ирака, прошлогоднего финалиста этого турнира «Эрбиль» - 2:1.

Как мы уже сообщали, счет на 29-й минуте игры открыл полузащитник «Ахала» Курбан Аннаев. А спустя минуту нападающий «Эрбиля» Луая Салаха отыграл гол.

Второй тайм, в котором соперники больше внимания уделили обороне своих ворот, прошел в равной  борьбе. Развязка матча наступила на 90-й минуте. Мурад Хамраев бросил мяч из аута в штрафную площадку соперника, и подоспевший первым к нему Курбан Аннаев оформил дубль и принес «Ахалу» первые в группе «С» 3 очка. Столько же очков после трех игр осталось у «Эрбиля». 3 очка имеет в своем активе и таджикский «Истиклол», но он сегодня встречается в гостях с лидером - кувейтской «Аль-Кадсией», у которой после двух туров 6 очков.