Кубок АФК: После первого тайма в матче туркменского «Ахала» и таджикского «Истиклола» ничья - 1:1

18:0911.03.2015
0
2845

Ашхабад, 11.03.2015. «Turkmenportal».

В эти минуты на стадионе «Ашхабад» футболисты команды "Ахал" Главного управления "Туркменнебитонумлери" проводят свой второй матч группового турнира Кубка АФК против таджикского «Истиклола».

Обе команды неудачно сыграли в первом туре. Трехкратный чемпион и четырехкратный обладатель Кубка Таджикистана проиграл дома прошлогоднему финалисту Кубка АФК иракскому «Эрбилю» - 1:3, а вице-чемпион и двукратный обладатель Кубка Туркменистана уступил на выезде действующему обладателю этого, второго по значимости, азиатского клубного трофея кувейтской «Аль-Кадсии» - 0:2.

Уже на 5-й минуте гости повели в счете - 1:0. Таджикские футболисты разыграли свободной удар. Мяч получил на правом краю Фатхулло Фатхуллоев и неотразимо пробил в цель.

После пропущенного гола хозяева провели несколько опасных атак. А на 26-й минуте заработали пенальти, который четко реализовал Сулейман Оразов. К этому времени завершился первый тайм, и на перерыв команды ушли при счете - 1:1.