Последние новости

Архив новостей

Завтра начнется государственный визит в Туркменистан Президента Исламской Республики Иран

12:3809.03.2015
0
3483

Ашхабад, 09.03.2015.«Turkmenportal».

10-11 марта состоится государственный визит в Туркменистан Президента Исламской Республики Иран. По итогам очередных туркмено-иранских переговоров на высшем уровне планируется подписать пакет двусторонних документов, которые пополнят солидную нормативно-правовую базу межгосударственного сотрудничества, активно развивающегося как в торгово-экономической, так и гуманитарно-культурной сфере. В данном плане значимая роль отводится деятельности совместной Межправительственной комиссии.  

С каждым годом  традиционно дружественный, добрососедский характер туркмено-иранских отношений обретают новое наполнение. Сегодня двустороннее сотрудничество динамично развивается на всех ключевых направлениях, в том числе в экономической сфере, о чем свидетельствует ряд реализованных крупных совместных проектов в различных отраслях.

Неотъемлемой составляющей межгосударственных отношений является взаимодействие в гуманитарной области, в котором находят свое достойное продолжение многовековые, исторически сложившиеся духовно-культурные связи, объединяющие народы Туркменистана и Ирана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь