Последние новости

Архив новостей

Лидер нации поздравил женщин Туркменистана с Международным женским днем

04:1608.03.2015
0
2799

Ашхабад, 08.03.2015. «Turkmenportal».

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил женщин Туркменистана с Международным женским днем. В праздничном Обращении главы государства к «Женщинам независимого нейтрального Туркменистана», опубликованном на сайте tdh.gov.tm, в частности, говорится:

«Сегодня наши женщины  гордость и слава страны  успешно трудятся в органах государственной власти и управления, во всех отраслях национальной экономики, они вносят достойный вклад в реализацию национальных и государственных программ в сфере науки и образования, культуры и здравоохранения и добиваются значительных успехов».

«Они занимаются бизнесом и общественными делами, тем самым укрепляя экономическое могущество родной Отчизны. Мы гордимся нашими женщинами за их большие заслуги в осуществлении преобразований и претворении в жизнь крупномасштабных программ, радуемся их успехам в труде и общественной жизни, мы благодарны им за то, что они воспитывают поколение преданных Отчизне, физически и духовно здоровых молодых людей. Мы не просто гордимся такими женщинами  за свои заслуги они удостаиваются высоких государственных наград и почетных званий», отмечается в поздравлении главы государства.

«Усилия, прилагаемые нами для защиты прав женщин, повышение их творческого и мировоззренческого потенциала, широкомасштабные и всесторонние преобразования, направленные на воспитание образованного, интеллигентного, высоконравственного поколения обуславливают дальнейшее устойчивое развитие нашего общества», подчеркивается в праздничном Обращении лидера нации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь