Последние новости

Архив новостей

700 делегатов из около 50 стран мира приняли участие в Международном инвестиционном форуме Туркменистана

10:0306.03.2015
0
2764

Ашхабад, 06.03.2015 «Turkmenportal».

5 марта в Стамбуле завершил свою работу Международный инвестиционный форум Туркменистана, организованный по поручению лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова Торгово-промышленной палатой страны совместно с Турецко-туркменским деловым советом, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Участниками представительной деловой встречи, во второй раз проходившей в Стамбуле, стали более 700 делегатов из около 50 стран мира. В числе собравшихся – представители ведущих компаний, авторитетных международных организаций, финансовых институтов, эксперты, аналитики и работники средств массовой информации.

Форум, приуроченный к завершившемуся накануне официальному визиту Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Турецкую Республику, продемонстрировал международному сообществу успехи и достижения нашей страны, новые возможности для расширения торгово-экономического сотрудничества, укрепления бизнес-связей с компаниями Турции и других стран, привлечения внешних инвестиций, ускорения интеграции Туркменского государства в мировую экономическую систему.

По единодушному мнению участников, Туркменистан, вышедший на новый уровень развития в плане инвестиционной деятельности, обладает огромным потенциалом для активизации взаимодействия с ведущими мировыми бизнес-кругами.

В рамках Международного инвестиционного форума Туркменистана в Стамбуле были проведены двусторонние встречи членов делегации Туркменистана с потенциальными инвесторами.

“В ходе состоявшегося обмена мнениями о перспективах расширения взаимодействия, представители зарубежных компаний и ведущих финансовых структур выразили высокую заинтересованность в активизации сотрудничества с нашей страной”, - подчеркивает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь