Последние новости

Архив новостей

Назначен новый глава МВД Туркменистана

21:2506.04.2022
0
33430

Президент Сердар Бердымухамедов назначил подполковника полиции Хыдырова Мухаммета Алламырадовича министром внутренних дел Туркменистана, освободив его от должности начальника управления полиции Лебапского велаята. Соответствующий Указ по согласованию с Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана был подписан сегодня в ходе расширенного заседания Государственного совета безопасности, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

На посту главы МВД М.Хыдыров сменил Овездурды Ходжаниязова, которому в период его деятельности на этой должности был объявлен строгий выговор за допущенные недостатки в работе, неоднократно давались предупреждения.

Новому министру внутренних дел глава Туркменистана адресовал указание на высоком уровне проводить работу по защите прав, свобод и законных интересов граждан, поддержанию законности и правопорядка, охране общественного порядка и безопасности. Особый акцент был сделан на важности обеспечения безопасности дорожного движения и пожарной безопасности.

«Для эффективности работы в этих направлениях следует внедрять передовой мировой опыт и осуществлять строгий контроль за соблюдением действующих правил», – сказал Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны.

Президент Сердар Бердымухамедов также подчеркнул значение скоординированной деятельности всех структурных подразделений МВД с целью выполнения поставленных задач. Определив в числе приоритетов внедрение современных форм и методов работы в системе органов внутренних дел, глава государства адресовал министру ряд конкретных поручений.

Высказав Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Туркменистана глубокую признательность за оказанное высокое доверие, Хыдыров заверил, что приложит все силы и опыт для успешного выполнения стоящих перед данным ведомством задач.

Новый руководитель МВД, преклонив колено, поцеловал край священного Государственного флага Отчизны в знак верности воинской присяге, вечной преданности Родине и готовности самоотверженно стоять на страже мирной и созидательной жизни народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь