Последние новости

Архив новостей

Все лучшее – детям

17:3605.03.2015
0
4285

Ашхабад, 05.03.2015 «Turkmenportal».

Сразу три детских сада в скором времени пополнят социальную инфраструктуру города Туркменбаши. По заказу Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов современные детские городки возводят подразделения Государственного концерна «Туркменнефтегазстрой», - сообщает газета «Nebit-gaz».  

Двухэтажные здания новых детских садов сооружаются по разным проектам. Они отличаются друг от друга оригинальной архитектурой, где органично сочетаются современный и традиционный национальный стили. Одно из дошкольных учреждений рассчитано на 160 мест, два других – на 320 мест каждое.

В детских городках будут созданы все условия для всестороннего и гармоничного развития подрастающего поколения, комфортного отдыха и интересного досуга малышей. Новостройки состоят из отдельных, соединенных между собой блоков – корпусов, где размещены помещения для различных возрастных групп.   Для каждой возрастной группы проектом предусмотрены прекрасно оборудованные игровые и спортивные залы, уютные спальни с красивой мебелью.

Особое внимание будет уделяться подготовке детей к школе, обучению иностранным языкам, азам компьютерной грамотности. Для развития творческих и физических способностей малышей предназначены музыкальные и спортивные залы, плавательные бассейны. Территория детских садов будет благоустроена и озеленена, украшена фигурами сказочных героев. Большое удовольствие доставят малышам игровые площадки с декоративными летними террасами, павильонами и песочницами.

Каждый год в нашей стране вводятся в строй десятки новых, оснащенных интерактивными и мультимедийными технологиями школ и детских садов, художественных и оздоровительных центров. Развитию детского творчества способствует проведение различных творческих состязаний, участие детских и юношеских коллективов Туркменистана в Международных конкурсах  и фестивалях. Особый предмет заботы Президента Туркменистана, уделяющего, как известно, максимальное внимание развитию физкультуры и спорта, внедрению здорового образа жизни, – приобщение к этому юных туркменистанцев. 

Озаренные счастьем, радостные улыбки и звонко звучащие детские голоса – самое лучшее свидетельство торжества высоких целей эпохи могущества и счастья, благополучия страны, нашей уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне любимой Отчизны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь