Последние новости

Архив новостей

Сегодня начинается двухдневный официальный визит Президента Туркменистана в Турецкую Республику

00:0603.03.2015
0
3485

Ашхабад, 03.03.2015 «Turkmenportal».

Сегодня начинается двухдневный официальный визит Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Турецкую Республику.

Очередные туркмено-турецкие переговоры на высшем уровне призваны способствовать дальнейшему всемерному развитию плодотворного сотрудничества, в основу которого заложены нерушимые узы дружбы и братства, исторически сложившаяся общность культурных и духовных традиций туркменского и турецкого народов.

 В рамках визита туркменского лидера в крупнейшем деловом центре Турции – городе Стамбул – будет организован Международный инвестиционный форум Туркменистана. Форум, к участию в котором приглашены около 600 участников, представляющих деловые круги Турции и еще свыше 40 стран мира, а также различных международных организаций и банковских структур, призван наглядно продемонстрировать успехи и достижения туркменской экономики, ее инвестиционный потенциал, содействовать налаживанию тесных деловых контактов с мировым бизнесом.
 
Вполне закономерно, что зарубежная пресса, особенно турецкая, проявляет активный интерес к предстоящей встрече в верхах, которая журналистами, политологами и бизнес-кругами расценивается не только как очередной шаг на пути углубления традиционного взаимодействия, но, что особенно важно, как процесс расширения поля взаимных интересов и поиска наиболее эффективных и востребованных временем форм и механизмов их практического наполнения с учетом первостепенных задач государственного развития двух дружественных стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь