Последние новости

Архив новостей

Посольство России в Туркменистане возобновило выдачу виз в полном объёме

13:0529.03.2022
0
47811

Посольство России в Туркменистане сообщило о возобновлении работы по выдаче виз всех категорий для граждан Туркменистана, а также лиц, имеющих вид на жительство.

Консульский отдел Посольства РФ информирует, что в соответствии с распоряжениями Правительства России от 16 марта 2022 года № 513-р и от 17 марта 2022 года № 522-р, возобновляется оформление всех категорий виз в Россию для граждан Туркменистана, а также граждан третьих стран, имеющих вид на жительство в Туркменистане.

С 28 марта 2022 года заявители могут записаться на сайте предварительной записи q.midpass.ru на услугу «Прием документов на оформление визы в Российскую Федерацию» в «лист ожидания» для последующего автоматического назначения им даты и времени приёма. При этом для каждого посетителя будет доступна только одна запись в «листе ожидания», дублирующиеся заявки будут автоматически удаляться системой.

Посольство России отмечает, что наличие визы не отменяет необходимости получения соответствующего разрешения на выезд из Туркменистана в его компетентных органах.

Регулярное авиасообщение Туркменистана с Россией на сегодняшний день приостановлено.

Выдача российских въездных виз для граждан Туркменистана была прекращена в марте 2020 года. Исключение составляли граждане, которым выдавались визы в случаях поездок гуманитарного характера.

Визовый режим между Россией и Туркменистаном действует с 1999 года. Прием заявлений на визы производится Консульским отделом Посольства России в Ашхабаде и Туркменбаши. Подробную информацию по вопросам получения визы в Россию можно найти на официальном сайте российского Посольства.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь