Последние новости

Архив новостей

Экспертная встреча туркменских и корейских транспортников проходит в режиме онлайн

13:0929.03.2022
0
6405
Экспертная встреча туркменских и корейских транспортников проходит в режиме онлайн
Фото: korea.tmembassy.gov.tm

Экспертная встреча представителей Агентства “Туркменские железные дороги» и Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта Республики Корея а также Корейской железнодорожной корпорации (KORAIL) стартовала 28 марта и продлится до 1 апреля.

Вчера с видеообращением выступил Президент Корейской железнодорожной корпорации На Хи Сын, а также глава Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Чо Йонмин.

Туркменская сторона отметила инициативы Президента Туркменистана, направленные на соединение основных транспортных коридоров, связывающих маршруты Юг-Север и Восток-Запад. Также было отмечено, что строительство железнодорожных коридоров, таких как Казахстан-Туркменистан-Иран, Серхетабат-Тургунди, Керки-Имамназар-Акина, Туркменистан-Афганистан-Таджикистан наряду со строительством высокоскоростных автомагистралей, аэропортов и морских портов, является примером важной роли этих проектов в эффективном укреплении отношений между Туркменистаном и другими странами региона, сообщается на сайте Посольства Туркменистана в Республике Корея.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь