Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде представили проекты цифровых светофоров и автостоянок

12:4616.03.2022
0
17437
В Ашхабаде представили проекты цифровых светофоров и автостоянок
Фото: turkmenistan.gov.tm

Студенты и преподаватели Инженерно-технологического университета имени Огуз хана продемонстрировали свои проекты «умных» светофоров и автостоянок, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Смотр состоялся в инновационном комплексе «Огуз хан».

Программное обеспечение системы «умных» светофоров предназначено для безопасности дорожного движения и пешеходов, устранения пробок для автотранспорта на улицах.

В особенности программы входят следующие задачи:

  • определение объекта;
  • своевременное автоматическое исправление неполадок;
  • возможность для работников дорожного движения своевременного получения необходимой информации через интернет.

Проекты «умных» автостоянок подразумевают сенсорное определение приближение транспорта к стоянке и передачу информации диспетчеру. Ворота на автостоянку автоматически открываются в том случае, если транспортное средство приблизилось к стоянке на определенное расстояние.

Программное обеспечение включает в себя целый набор цифрового управления работой автостоянки: от управления воротами до информации о наличии свободных мест и заказе парковичной зоны.

Представленные ИТ-проекты являются этапом к переходу цифровизации транспортно-логистического комплекса, отмечает источник.

Лучшие проекты активно внедряются при проектировании и строительстве жилых домов и административных зданий, которые возводятся в Ахал-сити.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь