Последние новости

Архив новостей

Путин по телефону поздравил новоизбранного Президента Туркменистана

16:0815.03.2022
0
14082

Сегодня в ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин сердечно поздравил главу Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с успешным проведением президентских выборов, сообщает TDH.

После того, как главы двух государств адресовали наилучшие пожелания друг другу и народам обеих стран, Гурбангулы Бердымухамедов передал телефонную трубку новоизбранному Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову.

Тепло поздравив вновь избранного главу Туркменского государства с убедительной победой на выборах, Путин пожелал ему больших успехов в деятельности на этом важном и ответственном посту.

Выборы стали важной вехой в современной истории Туркменистана, демонстрирующего под руководством Президента Гурбангулы Бердымухамедова значительные достижения во всех сферах жизни государства и общества, отметил лидер РФ.

В ходе телефонного разговора был подчеркнут высокий уровень и конструктивный характер туркмено-российского диалога, динамично развивающегося как в двустороннем, так и в многостороннем формате. В этом году исполняется 30-летий юбилей установления дипломатических отношений между Туркменистаном и РФ.

Напомним, что в Туркменистане 12 марта состоялись внеочередные президентские выборы, по итогам которых Президентом страны избран Сердар Бердымухамедов.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь