Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начала свою работу X специализированная выставка Исламской Республики Иран

23:1725.02.2015
0
2852

Ашхабад, 25.02.2015 «Turkmenportal».     

Сегодня  в  «Sergi kösgi» города Ашхабад начала свою работу X специализированная выставка Исламской Республики Иран. В выставочном форуме организованном Торгово-промышленной палатой Туркменистана и выставочной иранской компанией «Pars Pegah Tejarat» приняли участие представители 120 иранских компаний.

На выставке широко представлены автомобилестроение,  образцы и макеты оборудования и техники для строительной индустрии, нефтегазовой и электроэнергетической отраслей, дорожно-транспортного сектора, водного и сельского хозяйства, металлоконструкций и профилей из алюминия и пластика, декоративных и отделочных строительных материалов, различных покрытий из технологических материалов и промышленного текстиля, сложнейшие приборы систем учета и распределения.  
 
Привлекали внимание посетителей выставки и сухофрукты, пряности, кондитерские изделия и консервированная овощная продукция, соками, напитки, зеленый чай.    
 
Экспозицию украсили образцы традиционных иранских ковров ручной работы, изысканная посуда, сувениры и многое другое, что составляет богатую историю и искусство древней культуры иранского народа.
 
В течение трех дней посетители экономического смотра смогут познакомиться с   многоплановой экспозицией, демонстрирующей новейшие технологии и разработки.
 
Завтра состоится туркмено-иранский бизнес-форум, в ходе которого представители деловых кругов двух стран более конкретно обсудят вопросы дальнейшего торгово-экономического взаимодействия, наиболее выгодные его направления с учетом национальных планов развития и регионального сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь