Последние новости

Архив новостей

Укрепляются туркмено-австрийские связи

21:5924.02.2015
0
3222

Ашхабад, 24.02.2015 «Turkmenportal».     

Сегодня в Ашхабаде состоялось очередное заседание Туркмено-австрийской совместной комиссии. Члены комиссии обсудили вопросы активизации взаимодействия в сферах энергетики и экологии, текстильной и пищевой промышленности, сельского хозяйства, строительства, здравоохранения, фармацевтики.

В числе актуальных аспектов двустороннего взаимодействия была также названа сфера предпринимательства. В данной связи отмечалась важность предстоящего туркмено-австрийского бизнес-форума, в ходе которого будут определены конкретные шаги для расширения сотрудничества в этой области. 

Члены комиссии высказались за продолжение плодотворных контактов в туристической индустрии, укреплении культурных связей, гуманитарных отношений. Одной из тем встречи стали также вопросы развития партнерства между ведущими научными центрами и учреждениями сферы образования. 

В ходе совместной комиссии  были выработаны общие подходы для дальнейшего эффективного межгосударственного взаимодействия по всем направлениям в интересах двух дружественных народов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь