Последние новости

Архив новостей

Международная программа студенческого обмена

21:2024.02.2015
0
5375

Ашхабад, 24.02.2015 «Turkmenportal».     

Международная программа студенческого обмена (Global UGRAD) - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США. Программа UGRAD предоставляет возможность студентам высших учебных заведений пройти обучение в течение 1 академического полугодия в университете или колледже США. Студенты должны проучиться хотя бы один семестр у себя в стране после окончания программы. Все участники программы отбираются на основе открытого конкурса.

Успешно прошедшие конкурс будут обучатся на дневном отделении в университете или колледже США в течение академической программы. Посвятят 20 или более часов общественно-полезной работе в городе пребывания на территории США, а так же пройдут профессиональную стажировку.

Студенты, которые на момент подачи заявки обучаются на 1 курсе, будут жить в принимающих семьях или в общежитиях и учиться в двухгодичных колледжах. Все остальные студенты будут жить в общежитиях, и проходить обучение в четырехгодичных колледжах или университетах.

Программа обеспечивает предлагает полное финансирование, в том числе поддержку в получении американской визы J-1, оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно, частичную медицинскую страховку, оплату обучения в США, оплату проживания и питания в США, ежемесячную стипендию, средства на покупку учебной литературы.

Срок подачи заявки до 27 Февраля 2015 года.

Для получения более подробной информации обращайтесь в Отдел информации и культуры Посольства США в Туркменистане по телефону 47-35-03 доб. 231, по электронной почте AshgabatEducation@state.gov а также по сайту www.worldlearning.org/ugrad.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь