Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил соотечественников с Днем Государственного флага

10:1519.02.2015
0
2477

Ашхабад, 19.02.2015 «Turkmenportal».  

День Государственного флага Туркменистана сегодня широка отмечают во всех уголках страны.  Организуемые в честь этого праздника торжества, олицетворяют единство и миролюбие  туркменистанцев, решительно идущих вперед с твердой уверенностью в своем великом будущем,  с особым  чувством радости и гордости за любимую Отчизну. 

По случаю знаменательной даты Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил соотечественников с Днем Государственного флага.

В своем поздравительном послании глава государства отметил, День Государственного флага, впитавшего зеленый цвет наших живописных, чудных природных ландшафтов, – это знаменательная дата исключительной значимости. Это праздник, прославляющий национальное единение и сплоченность, беззаветную любовь, глубочайшее почитание и преданность Родине – независимому нейтральному Туркменистану.
 
В целях возвеличивания этого государственного символа, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и высокой нравственности мы создали в Ашхабаде особую площадь Главного Флага страны, который реет на вершине установленного здесь гигантского флагштока. Такое отношение к Знамени приумножает чувство гордости каждого туркменистанца за свою Отчизну и ее зеленый Стяг, глубокого уважения к народу.
 
Пусть Государственный флаг независимого нейтрального Туркменистана, ставший песнью души и национальной гордостью народа, всегда гордо реет в ясном, чистом небе любимой Отчизны!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь