Обидчик туркменского "Алтын асыра" не пробился в групповой турнир Кубка АФК

11:2818.02.2015
0
2886

Ашхабад, 18 февраля.  «Turkmenportal».

Запомнившаяся туркменским любителям футбола своей победой недельной давности в квалификационном матче Кубке АФК в Ашхабаде над действующим чемпионом страны "Алтын асыром" – 1:0 йеменская команда "Аль-Сакр" завершила свое выступление во втором по значимости азиатском клубном турнире. Это стало известно после того, как действующий трехкратный чемпион Йемена проиграл во вторник бахрейнской команде "Аль-Хидд" – 1:2.

Игра проходила на Национальном стадионе в столице Бахрейна – Манаме – в присутствии всего 480 зрителей.

Хозяева открыли счет на 17-й минуте. Сделал это Саид Мохамед Аднан. На 52-й – Акарандут Никодемус Орок удвоил результат. На 64-й минуте Эссам Аль-Ворафи с пенальти отквитал один гол. Но уйти от поражения йеменским футболистам не удалось.

Таким образом, в 14 проведенных в 2007, 2011 и 2015 годах матчах Кубка АФК "Аль-Сакр" одержал всего 1 победу, сыграл три ничьи при десяти поражениях и отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей (12-30).