Последние новости

Архив новостей

В Балканабате торжественно открыт железнодорожный вокзал

01:4215.02.2015
0
3738

Ашхабад, 15.02.2015 «Turkmenportal». 
 
14 февраля в городе Балканабат  состоялось торжественное открытие нового Двухэтажного беломраморного железнодорожного вокзала, возведенного по заказу Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана,  частным предприятием «Ösüş gurluşyk».   
 
На первом этаже для удобства пассажиров разместились зал ожидания на 100 мест, билетные кассы, справочное бюро, пункты сотовой связи и обмена валюты, кафе,  электронные табло, плазменные телевизоры, банкомат. На втором этаже расположены магазины, киоски, интернет-кафе, конференц-зал, административные помещения, небольшая гостиница, VIP-зал. В здании также есть комната матери и ребенка, медпункт и другие помещения.  
 
В рамках проекта произведена реконструкция железнодорожного перрона, по всей длине которого протянулись специальные навесы, построенные с учетом климатических условий,  расположены удобные скамейки, в общей сложности, на 250 мест. Благоустроена привокзальная площадь, где высажены хвойные деревья, разбиты газоны и цветники, оборудованы уголки отдыха, установлены оригинальные светильники. Рядом с вокзалом размещены автомобильные стоянки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь