Последние новости

Архив новостей

Состоялось первое заседание координационной комиссии ОСА

13:4612.02.2015
0
3101

 Ашхабад, 12.02.2015 «Turkmenportal».

“В туркменской столице состоялось первое заседание координационной комиссии Олимпийского совета Азии (ОСА), посвященное обсуждению очередных этапов подготовки к предстоящим в 2017 году в Ашхабаде V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам” сообщает, интернет газета “Золотой век”.

В нынешнем заседании, проходившем на базе будущего Олимпийского городка, который сможет одновременно разместить восемь с половиной тысяч спортсменов, также приняли участие представители Национального олимпийского комитета Туркменистана, Государственного комитета Туркменистана по спорту, Исполкома и Оргкомитета V Азиатских игр 2017 года в закрытых помещениях и по боевым искусствам, в состав которых входят руководители министерств и отраслевых ведомств, ответственных за подготовку и проведение Игр.

В ходе заседания зарубежные эксперты, ознакомившиеся накануне с ходом строительства объектов Олимпийского городка, многие из которых уже практически готовы к эксплуатации, выразили восхищение темпами строительства и масштабом не имеющего аналогов в Центральноазиатском регионе спортивного комплекса.      

В соответствии с повесткой дня, участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с эксплуатацией спортивных объектов Олимпийского городка и их обслуживанием, организацией регулярного тренинга волонтеров.

Особо отмечалась важность реализации четких тренировочных и турнирных графиков по каждому из видов спорта, представленных в программе Азиады, что должно обеспечить выявление наиболее перспективных спортсменов, обладающих большим потенциалом. Следует приступить к усиленной и целенаправленной подготовке этих спортсменов к предстоящим континентальным играм. 

Также были обсуждены вопросы, связанные с проведением в Ашхабаде очередного заседания Генеральной ассамблеи Олимпийского совета Азии, в ходе которого будут подведены первые итоги предварительного этапа подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь