«Ахал» обыграл девятикратного чемпиона Кыргызской Республики в Кубке АФК

17:2909.02.2015
0
11276

Ашхабад, 09.02.2015. «Turkmenportal».

На стадионе «Ашхабад» завершился квалификационный матч Кубка АФК, в котором двукратный обладатель Кубка Туркменистана команда «Ахал» Главного управления "Туркменнебитонумлери" принимала девятикратного чемпиона и семикратного обладателя Кубка Кыргызской Республики «Дордой».

Туркменские футболисты с первых секунд захватили инициативу и уже в дебюте встречи повели в счете - 1:0, забив на 8-й минуте свой первый гол в Кубке АФК. Мяч со штрафного забил Алтымурад Аннадурдыев. Новобранец «Ахала» из футзальной команды «Галкан» мастерски пробил низом, и голкипер, коснувшись руками мяча, не смог отразить удар.

На перерыв команды ушли при счете  1:0 в пользу «Ахала». Во втором тайме результат игры не изменился.

Таким образом, дебютант второго по значимости азиатского клубного турнира «Ахал» вышел в следующий раунд Кубка АФК, в котором 17 февраля встретится с клубом «Фанджа» (Оман) на его поле. Победитель этого матча получит право играть в групповом турнире.

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Кубок АФК. Квалификационный раунд.

«Ахал» (Туркменистан) - «Дордой» (Кыргызская Республика) - 1:0 (1:0)

9 февраля, г. Ашхабад, ст. «Ашхабад», 15 000 зрителей.

Судьи: Ильгиз Танташев, Руслан Серазитдинов, Андрей Цапенко и Шерзод Касимов (все - Узбекистан).

Гол: Алтымурад Аннадурдыев, 8.

«Ахал»: Акмурад Курбанов, Бегли Мередов, Мекан Сапаров, Мурад Хамраев, Зафар Бабаджанов, Курбан Аннаев, Алибек Абдурахманов (Бегмурад Балакаев, 62), Сулейман Оразов, Рахмет Шерметов (Берды Хотдыев, 90+2), Алтымурад Аннадурдыев (Бердымурад Реджепов, 89), Мамедали Караданов.

«Дордой»: Владислав Волков, Дэниэл Тэго, Азамат Байматов, Талант Самсалиев (к), Шерзот Шакиров, Адыл Мохаммад (Вадим Харченко, 52), Ислам Шамшиев, Дэвид Тетте, Даврон Аскаров, Кайрат Жыргалбек уулу (Жанкарло Превиато, 55), Калимулла (Алмазбек Мирзалиев, 82).

Предупреждения: Бегли Медеров, 87, Мамедали Караданов, 90+4.

Лучший игрок: Алтымурад Аннадурдыев.

Не пропустите фоторепортаж матча квалификационного матча Кубка АФК между «Ахал» и «Дордои».