Последние новости

Архив новостей

Завтра в Ашхабаде начнет свою работу выставка экспортных товаров Турецкой Республики

01:5409.02.2015
0
4287

Ашхабад, 09.02.2015 «Turkmenportal».
 
10-12 февраля в Ашхабаде состоится выставка экспортных товаров Турецкой Республики.  Для участия в выставке в столицу прибудет делегация во главе с министром экономики Турции и включающая около 400 представителей деловых кругов братской страны. Порядка 160 компаний-экспонентов представят производимые ими строительные материалы, металлопродукцию, различное оборудование, в том числе для электроэнергетического хозяйства, текстильной и пищевой промышленности, торговой отрасли и спортивной сферы, а также бытовую технику и другие товары. 
 
Ежегодные экономические смотры, в которых принимают участие представители деловых кругов разных стран, предоставляют нашей стране замечательную возможность широко продемонстрировать международному сообществу возможности внутреннего рынка, и вместе с тем ознакомиться с передовым мировым опытом в самых различных сферах производства и технологий.
 
Туркмено-турецкое партнерство имеет богатый опыт и большой потенциал и, учитывая ресурсы и успехи национальных экономик, нацелено на достижение новых рубежей в торгово-экономических отношениях. Большое значение в деле дальнейшего расширения спектра взаимодействия имеет и очередной смотр, призванный служить действенным механизмом наращивания сотрудничества как на традиционных направлениях, так и на новых векторах.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь