Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит очередное заседание совместной Межправительственной туркмено-хорватской комиссии по экономическому сотрудничеству

00:2805.02.2015
0
2921

Ашхабад, 05.02.2015 «Turkmenportal».

 Очередное заседание совместной Межправительственной туркмено-хорватской комиссии по экономическому сотрудничеству с участием руководителей и представителей ряда государственных структур Туркменистана и Республики Хорватия состоялось в Ашхабаде. 
 
В ходе заседания были рассмотрены вопросы практической реализации ранее достигнутых договоренностей, а также состоялся обстоятельный обмен мнениями по важнейшим аспектам двустороннего взаимодействия и перспективам его расширения.

Подчеркнув, что за истекший период наблюдается интенсификация туркмено-хорватского диалога по ряду ключевых направлений, участники встречи отметили важность активизации работы Межправительственной комиссии в целях разработки взаимовыгодных инвестиционных проектов и наращивания сотрудничества в торгово-экономической сфере, топливно-энергетическом секторе, в области транспорта, связи и др. 

Темой отдельного обсуждения стали вопросы гуманитарного партнерства. В этой связи было высказано предложение об интенсификации культурных и научно-образовательных связей, выступающих важной составляющей межгосударственных отношений. В числе перспективных направлений взаимодействия были названы также туризм и спорт. 

Сегодня заседание Межправкомиссии продолжит свою работу.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь