Туркменские боксеры открыли счет медалям в предолимпийском году

09:1902.02.2015
0
3519

Ашхабад, 02.02.2015.  «Turkmenportal».

Две бронзовые медали завоевали туркменские боксеры на завершившемся в воскресенье в Бишкеке (Кыргызстан) международном турнире, в котором комплекты наград в десяти весовых категориях оспаривали около 180 спортсменов из России, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Таиланда, Монголии и других стран.

Этого успеха в составе нашей команды добились студент Национального института спорта и туризма Туркменистана Якуб Мередов (весовая категория до 56 кг) и Арсланбек Ачилов (до 75 кг). Первый в поединке за выход в финал не смог одолеть Т.Онгджунда (Таиланд) и довольствовался бронзовой медалью, а второй сначала в четвертьфинале нокаутировал Абая Толеша (Казахстан), а затем в полуфинале уступил казахстанцу Нурсултану Жанабаеву и тоже поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В нынешнем году туркменским боксерам предстоит побороться за путевки на Олимпиаду-2016 в Бразилии, которые будут разыграны на квалификационных чемпионатах мира и Азии соответственно в Катаре и Таиланде.